Team Bern

Mathias Allemann

Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

031 310 13 72

mathias.allemann@nbg.ch

Sepp Baumann

Projektleiter Heizung
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik (Heizung)
Heizungsinstallateur EFZ

031 310 13 76

sepp.baumann@nbg.ch

Heidi Baumberger

Personal und Finanzen
Dipl. Fachfrau Finanz- und Rechnungwesen mit eidg. FA
Eidg. dipl. Bankfachfrau

031 310 00 04

heidi.baumberger@nbg.ch

Florijan Berisha

Fachplaner Heizung
Gebäudetechnikplaner EFZ Heizung

031 310 12 65

florijan.berisha@nbg.ch

Anders Bisgaard

Projektleiter HLKS
Dipl. Gebäudetechniker HF Heizung
Dipl. Gebäudetechniker HF Lüftung

031 310 12 62

anders.bisgaard@nbg.ch

Lina Crnovrsanin

Lernende Lüftung
Gebäudetechnikplanerin EFZ Lüftung i.A.

031 310 12 63

lina.crnovrsanin@nbg.ch

Anuschka Ferrari

Teamleiterin Heizung
Projektleiterin HLKS
Eidg. dipl. HLKS Ing. FH

031 310 13 77

anuschka.ferrari@nbg.ch

Bernhard Gerber

CEO, Inhaber
Delegierter des Verwaltungsrates
Eidg. dipl. HLK Ing. FH

031 310 00 03

bernhard.gerber@nbg.ch

Paula Gerber

Mitarbeiterin Verwaltung

031 310 00 04

paula.gerber@nbg.ch

Simon Giovanoli

Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär

031 310 13 75

simon.giovanoli@nbg.ch

Robert Josi

Teamleiter Sanitär
Senior-Projektleiter HLKS
Eidg. dipl. Sanitärinstallateur

031 310 00 05

robert.josi@nbg.ch

Andreas Müller

Verantwortung Lehrlingsausbildung
Projektleiter Sanitär
Eidg. dipl. Sanitärplaner

031 310 13 70

andreas.mueller@nbg.ch

Ayko Orode

Jr. Projektleiter HLKS
HLKS Ing. FH i.W.
Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär

031 310 00 09

ayko.orode@nbg.ch

Bruno Rothacher

Stv. CEO
Senior-Projektleiter HLKS
Eidg. dipl. HLK Ing. FH

031 310 00 01

bruno.rothacher@nbg.ch

Artan Strikcani

Lernender Heizung
Gebäudetechnikplaner EFZ Heizung

031 310 12 61

artan.strikcani@nbg.ch

David Tschabold

Lernender Sanitär
Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär

031 310 12 64

david.tschabold@nbg.ch

Livia Wyttenbach

Fachplanerin Lüftung
Technische Kauffrau i.W.
Gebäudetechnikplanerin EFZ Lüftung

031 310 00 08

livia.wyttenbach@nbg.ch

Bernhard Zmoos

Projektleiter Brandschutz
Brandschutzfachmann FA
Wasserlöschanlagen / Brandmeldeanlagen

031 310 00 07

bernhard.zmoos@nbg.ch