Team Bern

Mathias Allemann

Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

031 310 13 72

mathias.allemann@nbg.ch

Sepp Baumann

Projektleiter Heizung
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik (Heizung)
Heizungsinstallateur EFZ

031 310 13 76

sepp.baumann@nbg.ch

Heidi Baumberger

Personal und Finanzen
Dipl. Fachfrau Finanz- und Rechnungwesen mit eidg. FA
Eidg. dipl. Bankfachfrau

031 310 00 04

heidi.baumberger@nbg.ch

Anuschka Ferrari

Teamleiterin Heizung
Projektleiterin HLKS
Eidg. dipl. HLKS Ing. FH

031 310 13 77

anuschka.ferrari@nbg.ch

Georg Fluch

Teamleiter Lüftung
Fachmann Brandschutz FA
Gebäudetechniker Lüftung bmwf

031 310 13 78

georg.fluch@nbg.ch

Aris Garcia

Lernender Heizung
Gebäudetechnikplaner EFZ Heizung i.A.

031 310 00 08

aris.garcia@nbg.ch

Bernhard Gerber

CEO, Inhaber
Delegierter des Verwaltungsrates
Eidg. dipl. HLK Ing. FH

031 310 00 03

bernhard.gerber@nbg.ch

Paula Gerber

Mitarbeiterin Verwaltung

031 310 00 04

paula.gerber@nbg.ch

Simon Giovanoli

Lernender Sanitär
Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär i.A.

031 310 13 75

simon.giovanoli@nbg.ch

Robert Josi

Senior-Projektleiter HLKS
Eidg. dipl. Sanitärinstallateur

031 310 00 05

robert.josi@nbg.ch

Andreas Müller

Teamleiter Sanitär
Projektleiter Sanitär
Eidg. dipl. Sanitärplaner

031 310 13 70

andreas.mueller@nbg.ch

Ayko Orode

Jr. Projektleiter Sanitär
HLKS Ing. FH i.W.
Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär

031 310 00 09

ayko.orode@nbg.ch

Domingo Pérez

Lernender Sanitär
Gebäudetechnikplaner EFZ Sanitär i.A.
Sanitärinstallateur EFZ

031 310 00 06

domingo.perez@nbg.ch

Bruno Rothacher

Stv. CEO
Senior-Projektleiter HLKS
Eidg. dipl. HLK Ing. FH

031 310 00 01

bruno.rothacher@nbg.ch

Nico Schori

Fachplaner Lüftung
Techniker HF Gebäudetechnik (Lüftung) i.W.
Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung

031 310 12 66

nico.schori@nbg.ch

Besar Selmani

Lernender Lüftung
Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung i.A.
Lüftungsanlagenbauer EFZ

031 310 12 61

besar.selmani@nbg.ch

Elena Trachsel

Praktikantin Lüftung

031 310 12 62

elena.trachsel@nbg.ch

Bernhard Zmoos

Projektleiter Brandschutz
Brandschutzfachmann FA
Wasserlöschanlagen / Brandmeldeanlagen

031 310 00 07

bernhard.zmoos@nbg.ch